Князь Ярослав и его сыновья

Різне

Новый исторический роман известного российского писателя Бориса Васильева переносит читателей в первую половину XIII в., когда русские князья яростно боролись между собой за первенство, били немецких рыцарей, воевали и учились ладить с татарами. Его героями являются сын Всеволода Большое Гнездо Ярослав Всеволодович, его сын Александр Ярославич, прозванный Невским за победу, одержанную на Неве над шведами, его младший брат Андрей Ярославич, после ссоры со старшим братом бежавший в Швецию, и многие другие вымышленные и исторические лица. Читается с неослабевающим интересом до последней страницы.

Терещук, Б. Н. Трудовое обучение (для мальчиков) [Текст] : учебник для 6-го кл. общеобразоват. учебн. завед. /Б. Н. Терещук [и др.]. – К. : Генеза, 2014. – 184 с. : ил.

Математика : підруч. для 3 кл. загальноосвіт. навч. закл.

Математика : підруч. для 3 кл. загальноосвіт. навч. закл. / Ф. М. Рівкінд, Л. В. Оляницька. - К. : Видавничий дім «Освіта», 2013. - 192 с. ISBN 978-617-656-254-2. Підручник є концептуальним продовженням системи підручників нового покоління, що стала переможцем у Всеукраїнському конкурсі рукописів підручників для початкової школи. Система вправ спрямована на вироблення основних умінь та навичок, передбачених програмою, на розвиток мислення, формування умінь аналізувати, самостійно робити висновки. Для учнів 3-х класів загальноосвітніх навчальних закладів.