Анна Иоановна Романовы. Династия в романах – 9

Анна Иоановна  Романовы. Династия в романах – 9

Разное

Племянница Петра Великого Анна Иоанновна вступила на российский престол в начале 1730 года. Время её царствования – одна из самых мрачных эпох в русской истории, получившая название «бироновщина». Всеобщая подозрительность, придворные интриги, борьба за власть послужили материалом М. Н. Волконскому, П. В. Полежаев и И. И. Лажечникову для написания романов, составивших эту книгу. Вошедшие в том произведения повествуют о годах правления императрицы Анны Иоанновны.

Буринская, Н. Н. Химия [Текст] : учебник для 9 классов общеобразовательных учебных заведений . /Н. Н. Буринская, Л. П. Величко. – К. : Ирпень, 2009 . – 232 с.

Годовой план

Годовой план мероприятий Ливадийской санаторной школы-интерната на 2014-2015 учебный год

Происхождение римского народа

Начальная книга римской истории, о которой сам автор говорит: «Начиная от основателей Яна и Сатурна, через преемственных и следовавших друг за другом царей вплоть до десятого консульства Констанция, извлеченное из сочинений авторов – Веррия Флакка, Анциата (как сам Веррий предпочел себя назвать вместо Анция), затем из анналов понтификов и далее из сочинений Гнея Эгнация Верация, Фабия Пиктора, Лициния Макра, Варрона, Цезаря, Туберона, а затем из всей истории древнейших писателей, как это подтвердил каждый из неотериков, т.е. и Ливий, и Виктор Афр».