Формированиецелостнойкартинымира. Познавательно-информационнаячасть, игровыетехнологии. Втораямлад-шаягруппа. Учебно-методическоепособие. – М.: Центрпеда-гогическогообразования, 2016. – 1

Різне

Пособие разработано на основе многолетнего опыта работы. В основу пособия положено перспективное понедельное планирование 33 тем. Представлен необходимый лексический минимум, информационный материал и игровые технологии. Данное пособие помогает реализовать принцип интеграции образовательных областей, где ведущая роль отведена познавательно-речевому развитию. Материал способствует формированию целостной картины мира у детей 3–4 лет – второй младшей группы детского сада. Пособие ориентировано на выполнение основной общеобразовательной программы и соответствует требованиям ФГОС. Пособие адресовано педагогам, логопедам, внимательным родителям.

Уголовній кодекс для дітей

Вважається, що сучасні діти неабияк інформовані в багатьох галузях знань ... Але як часто при цьому вони залишаються в невіданні про найбільш необхідних в житті речі. Як боляче вдаряє іноді це незнання по людині, якою дорогою ціною викупаються помилки! Кримінальне право - це серйозно, це та сфера, де наївне "а я не знав, що так не можна" не звільняє від відповідальності. Кандидатові юридичних наук, Відомий кримінолог Анатолію Волобуєву вдалося втілити банальне "це повинен знати кожен!" в надзвичайно захоплюючу форму. Його книга "Кримінальний кодекс для дітей ...", що виходить в рамках проекту "Правова просвіта в школі" не має аналогів. Автор продемонстрував рідкісний талант - вміння розмовляти з дітьми про важливе і складне просто, довірливо, з гумором, без нудного повчання. Підтвердження цьому - ілюстрації до тексту із захопленням зроблені 13-річним художником Артемом Васильєвим.

Мамин день.— СПб.: Паритет, 2006.— 32 с. + цв. вкл. (Серия «Грамматика в играх и картинках»).

Книга поможет педагогам и родителям организовать работу по развитию у детей дошкольного возраста грамматической стороны речи. В ней предложены дидактические игры, посвященные лексической теме «Мамин день». Материал усложняется постепенно, варьируется сочетаемость упражнений. Приведенная таблица демонстрирует последовательность расположения материала по частям речи. Обучение проводится с помощью упражнений и специально подобранных дидактических игр с наглядным материалом. Цветной иллюстративный материал содержится в середине пособия. Он легко вынимается из книги и может служить демонстрационным или раздаточным материалом.