Ольга, королева руссов

Разное

«Ольга, королева руссов» — продолжение романа Бориса Васильева «Вещий Олег» Ольга, дочь Олега, вошла в историю как первая славянская княгиня, принявшая христианство Но путь ее к вере был отнюдь не легок, а судьба — воистину трагична.
В самом начале жизни — брак с нелюбимым. В зрелые годы — яркая и короткая, как вспышка, любовь, обреченная на разлуку и ненависть единственного сына, ради которого было принесено столько жертв.
Исторические персонажи, знакомые нам по учебникам, в романе Бориса Васильева обретают плоть и кровь, говорят живыми голосами и решают вечные проблемы -так же, как решаем их мы и будут решать наши потомки.

Жизнь замечательных людей. Часть 49

Шарль Перро (Сергей Бойко) Шандор Петефи (Гидаш) Шадр (Ольга Воронова) Чкалов (Георгий Филиппович Байдуков) Чичерин (С. Зарницкий, А. Сергеев) Чингисхан. Покоритель Вселенной (Рене Груссе) Чехов (Ю. Соболев ) Чехов (Г. Бердников) Черчилль (Франсуа Бедарида) Черский (А. Алдан-Семенов) Черняховский (Акрам Шарипов) Чернышевский (Николай Богословский)

Фізика_8_клас_посібник_Пащенко К.С.

Посібник містить завдання з 6 тем оцінювання навчальних досягнень учнів з фізики у 8 класі. Завдання подано у 4 однакових за складністю варіантах.

Энциклопедия для детей. Языкознание. Русский язык.

В томе «Языкознание Русский язык» доступно и занимательно рассказано о сложном и многообразном явлении — человеческом языке. Раздел «Русский язык» — своего рода книга в книге — включает не только самые важные вопросы школьной программы, но и множество интереснейших сведений о родном языке, которые обычно остаются за страницами учебников Том написан ведущими современными лингвистами. Книга содержит практические советы по повышению грамотности, изучению иностранных языков, развитию речи, а также занимательные языковые игры, лингвистические задачи, юмористические рисунки. Книга рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста, их родителей и учителей, абитуриентов и студентов, а также на всех, кому интересны вопросы языка