Византийская тьма

Разное

Действие романа современного писателя и историка происходит в Византии периода ее последнего взлета, приходящегося на годы правления Мануила и Андроника Комнинов, и начала упадка, закончившегося взятием крестоносцами Константинополя в 1204 году. Исторически точный бытовой фон эпохи, напряженный сюжет, яркие характеристики действующих лиц – все это дает возможность читателю узнать много нового о тех далеких временах.

Жизнь замечательных людей. Часть

Эффенди Капиев (М. Чудакова) Эрнесто Че Гевара (Иосиф Лаврецкий) Эпикур (Татьяна Гончарова) Элоиза и Абеляр (Режин Перну) Эдуард Мане (Анри Перрюшо) Эдуард Зюсс (Владимир Обручев, М. Зотина) Эдисон (Михаил Лапиров-Скобло) Эдгар По [с иллюстрациями] (Герви Аллен) Эварист Галуа. Избранник Богов (Леопольд Инфельд) Юрий Никулин (Иева Пожарская) Юрий Гагарин (Виктор Степанов) Юлиус Фучик (Василий Филиппов) Юлиан Семенов (Ольга Семенова) Ярослав Домбровский (В. Дьяков) Ярослав Галан (Анатолий Елкин, Владимир Беляев) Янка Купала (Олег Лойко)

Збірник завдань ДПА з інформатики 2013

Збірник завдань для ДПА 2013

Формированиецелостнойкартинымира. Познавательно-информационнаячасть, игровыетехнологии. Втораямлад-шаягруппа. Учебно-методическоепособие. – М.: Центрпеда-гогическогообразования, 2016. – 1

Пособие разработано на основе многолетнего опыта работы. В основу пособия положено перспективное понедельное планирование 33 тем. Представлен необходимый лексический минимум, информационный материал и игровые технологии. Данное пособие помогает реализовать принцип интеграции образовательных областей, где ведущая роль отведена познавательно-речевому развитию. Материал способствует формированию целостной картины мира у детей 3–4 лет – второй младшей группы детского сада. Пособие ориентировано на выполнение основной общеобразовательной программы и соответствует требованиям ФГОС. Пособие адресовано педагогам, логопедам, внимательным родителям.