12 лекций о том, что такое школьный курс информатики и как его преподавать. Методическое пособие

Компьютерные науки

Книга содержит описание основных понятий, идей и целей школьного курса информатики по учебнику А.Г. Кушниренко, Г.В, Лебедева, Р.А, Свореня )М.: Просвещение, 1990, 1991, 1993, 1996), а также ряд практических советов и методических приёмов по организации и проведению курса.

Всесвітня історія

Смолій, В. А. Історія України [Текст] : підручник для 7 класів загальноосвітніх навчальних закладів. /В. А. Смолій, В. С. Степанков. – К . : Генеза, 2007. – 224 с. : іл., карти.

История Нового времени. Эпоха Возрождения

В чем суть времен, и что отличает одну эпоху от другой? Где пролегает черта между прошлым, настоящим и будущим? Древний мир был отделен от Средневековья видимой гранью – огнем пожаров и гибелью цивилизации – и все это было следствием великого Фундаментального Открытия, изобретения седла, стремени и сабли. Эти изобретения попали в руки варваров и породили волну нашествий, стершую с лица земли древние города и государства; возделанные равнины снова заросли лесами, и мир вернулся к первоистокам. Символом новой эпохи, Средневековья, стал всадник-рыцарь…