4 клас. Читання

Как жили византийцы

В книге "Как жили византийцы" автор рассказывает об условиях жизни и деятельности представителей разных классов и сословий византийского общества в IX-XII вв. Читатель узнает о видах занятий византийцев, об их общественных и социальных институтах, о формах организации государственной и церковной власти в империи, о характере войн, которые вела Византия, о народных движениях и мятежах знати, а также об особенностях византийского быта, о семейных отношениях, воспитании, праздниках и развлечениях византийцев.

Загальна декларація прав людини

Декларація, прийнята Генеральною Асамблеєю ООН 10 грудня 1948 року

Трудове навчання (для хлопців) [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / Б. М, Терещук, В. К. Загорний, В. М. Гащак, Р. М, Лещук . – К . : Генеза , 2013. – 176 с. : іл.