Алгебра 11 класс Академический и профильный уровень

Основи здоров'я [Текст] : підручник для 5-го класу загальноосвітніх навчальних закладів./ І. Д. Бех, Т. В, Воронцова, В. С. Пономаренко, С. В. Страпко. - К . : Алатон, 2013. - 180 с.

Підручник ''Основи здоров'я'' створено відповідно до програми з основ здоров'я для учнів 5-го класу загальноосвітніх навчальних закладів. Зміст підручника спрямовано на розвиток життєвих навичок, сприятливих для здоров'я, безпеки і гармонійного розвитку учнів. Підручник орієнтовано на використання сучасних педагогічних технологій, зокрема інтерактивних методів.

История крестовых походов

Настоящая книга подготовлена Оксфордским университетом и представляет собой глубокое, серьезное и в то же время увлекательное исследование многовековой истории крестоносного движения, оказавшего глубокое влияние на развитие Европы. Авторы – британские ученые – рассматривают эту тему в различных аспектах и приводят богатый фактический материал.

Хунно-китайская война III-II веков до н э

Обычно принято считать, что пограничные столкновения китайцев и их кочевых соседей – хуннов протекали в форме разбойничьих набегов варваров на культурные земледельческие области. Такая трактовка вопроса была тем более соблазнительна, что она имела массу аналогий в истории. Однако путь аналогий нередко приводит к искажению исторической действительности. Прежде всего хуннов нельзя ставить в один ряд с перечисленными кочевыми и бродячими народами. Об этом говорят их высокая материальная культура и сложная социальная организация. Но самое основное – ход событий, четко прослеживаемый с III в. до н.э. Он не только оп…