Архитектура компьютера

Комп'ютерні науки

Книга Эндрю Таненбаума, всемирно известного специалиста в области информационных технологий, писателя и преподавателя, выходящая уже в шестом издании, посвящена структурной организации компьютера. В ее основе лежит идея иерархической структуры, в которой каждый уровень выполняет вполне определенную функцию. В рамках этого нетрадиционного подхода подробно описываются цифровой логический уровень, уровень архитектуры команд, уровень операционной системы и уровень языка ассемблера. В шестое издание внесены многочисленные изменения, которые приводят книгу в соответствие со стремительным развитием компьютерной отрасли. В частности, была обновлена информация о машинах, представленных в качестве примеров: Intel Core i7, Texas Instrument OMAP4430 и Atmel ATmega168. Книга рассчитана на широкий круг читателей: как на студентов, изучающих компьютерные технологии, так и на тех, кто самостоятельно знакомится с архитектурой компьютера.

Завдання до олімпіади з математики для 6 класу

Жизнь замечательных людей. часть 35

Петрашевский (Вадим Прокофьев) Петр Смородин (Владимир Архангельский) Петр Первый (Николай Павленко) Петр Николаевич Нестеров (Е. Ф. Бурче) Петр III (Александр Сергеевич Мыльников) Петр II (Николай Павленко) Пестель (Оксана Киянская) Перикл (Феликс Арский) Первопроходцы (Сборник) Патрис Лумумба (Н. Хохлов) Пастер (Миньона Яновская) Паскаль (Борис Тарасов) Панчо Вилья (Иосиф Григулевич (Лаврецкий) Паганини (Мария Тибальди-Кьеза) Павлов (Александр Поповский) Павел Петрович Аносов (Илья Пешкин) Павел Андреевич Костычев (Игорь Крупеников, Лев Крупеников)

Физика 9 класс

Учебник по физике для 9 класса для общеобразовательных школ на русском языке.