Движение воздуха

Презентация к лекции 3 "Движение воздуха. Ветер"

История Византийской империи. Т.2

«История Византийской империи» А. А. Васильева относится к числу уникальных явлений в истории исторической мысли. Общих историй Византии, написанных одним исследователем, крайне мало. «История Византийской империи» А. А. Васильева — это прекрасный образец работы общего плана, где кратко, ясно, с большим количеством ссылок на основные источники и исследования дана характеристика всех периодов истории Византии. Внешнеполитическая история изложена А. А. Васильевым полностью. Проблемы внутренней истории рассмотрены неравномерно, хотя основные проблемы внутренней жизни каждого периода затронуты или упомянуты. Во втором томе рассмотренна история Византийской империи от начала крестовых походов, до падения Константинополя.

Астрономія: 11 кл.

Ніколенко, О. М. Світова література [Текст] : підручник для 5 кл. загальноосвітніх навчальних закладів. / О. М. Ніколенко, Т. М. Конгва, О. В. Орлова та ін.. – К . : Грамота, 2013.- 296 с. Підручник відповідає вимогам Державного стандарту та новій програмі зі світової літератури. У ньому вміщено інформацію про зарубіжних письменників, художні тексти в класичних і сучасних перекладах, відомості про зв'язок літератури та культури різних країн. Запропоновано інтерактивні технології вивчення літературних творів, різноманітні рубрики, що розкривають красу художнього слова. Підручник сприятиме залученню учнів до здобутків художньої літератури, підвищенню мотивації вивчення української та іноземних мов.