Фінансова грамотність

Экономические науки

Навчальний посібник із фінансової грамотності дасть знання про фінансові інститути і пропоновані ними продукти, а також уміння їх за потреби використовувати з розумінням відповідальності за наслідки власних дій. Для учнів старших класів загальноосвітній шкіл

ДПА-2013. Англійська мова. 9 клас

Увлекательная геральдика

Мы порой даже не замечаем, что живем в мире знаком и символов. Они встречаются на на каждом шагу, помогают ориентироваться в незнакомых городах, в новом обществе… Но что мы знаем о них? Когда и как возникли гербы государств? Что они означали в момент создания и как этот смысл менялся с течение времени? Как геральдика соотносится с современными реалиями? Когда и кем были утверждены старинные ордена? Кому и за какие заслуги вручались? Очередная книга А.А.Щелокова в серии «Энциклопедия коллекционера» на богатом материале российской геральдики в популярной форме ответит на эти и множество других вопросов, связанных с историей знаков отличия, послужит начинающим коллекционерам настоящим путеводителем по миру гербов и наград.

Жизнь замечательных людей. часть 20

Кольцов (Николай Скатов) Колумб (Яков Свет) Ковпак (Теодор Гладков, Лука Кизя) Клаузевиц (Александр Свечин) Кипренский (Иван Бочаров, Юлия Глушакова) Ким Филби (Николай Долгополов) Керенский (Владимир Федюк) Кемаль Ататюрк (Александр Жевахов) Качалов (Александр Таланов) Катулл (Валентин Пронин) Карпинский (Яков Кумок) Кармалюк (Владимир Канивец) Карлейль (Джулиан Саймонс) Карл Маркс (Галина Серебрякова) Карл Великий (Анатолий Левандовский) Караджале (Илья Константиновский) Кант (Арсений Гулыга) Кампанелла (Альфред Штекли) Камо (И. Дубинский-Мухадзе) Калиостро (Елена Морозова) Калинин (Анатолий Толмачев) К. Р. (Элла Матонина, Эдуард Говорушко) Истинный д'Артаньян (Жан-Кристиан Птифис) Иосиф Бродский. Опыт литературной биографии (Лев Лосев) Иозеф Мысливечек (Мариэтта Шагинян) Иоган Гутенберг (Владимир Проскуряков) Император Юлиан, или Опаленная мечта (Жак Бенуа-Мешен) Имам Шамиль (Шапи Казиев) Илья Николаевич Ульянов (Жорес Трофимов, Миндубаев) Илья Ильич Мечников (Борис Могилевский) Ильюшин (Феликс Чуев)