География Украины

Справочники

Пособие составлено в соответствии с действующей Программой по географии Украины. Оно помогает учащимся эффективно подготовиться к итоговой государственной аттестации по географии Украины. Пособие может быть использовано для подготовки к урокам на протяжении учебного года. Тестовые задания, приведенные в конце пособия, призваны содействовать закреплению изученного материала.
Предназначено для учащихся общеобразовательных заведений всех типов и учителей географии.

Жизнь замечательных людей. Часть 48

Чернов (Лев Гумилевский) Черкасов (Ю. Герасимов, Ж. Скверчинская) Чекисты (Сборник) Чаплыгин (Лев Гумилевский) Чака (Марат Брухнов) Чайковский (Александр Познанский) Чаадаев (Борис Тарасов) Чаадаев (Александр Лебедев) Цицерон (Пьер Грималь) Циолковский (Михаил Арлазоров)- 1967 Циолковский (Михаил Арлазоров) – 1963 Циолковский (Валерий Демин) – 2005 Целиковская (Михаил Вострышев) Царевич Алексей (Николай Павленко) Худяков (Эм. Виленская)

Навуходоносор

Роман известного современного писателя Михаила Ишкова посвящен Навуходоносору, легендарному царю Вавилонии в 605–562 гг. до н. э. Он правил 43 года, при нем государство окрепло и значительно расширило свои границы. С именем Навуходоносора связано сооружение знаменитых «висячих садов» — одного из семи чудес света. В истории же он остался разрушителем Иерусалима, Бичом Божьим, как его называет Библия.