ВУЗ ШАГ Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Інформатика : підруч. для 9 кл. загальноосвіт. навч. закладів. 2017

Компьютерные науки, Учебники

Інформатика : підруч. для 9 кл. загальноосвіт. навч.
закладів / Н. В. Морзе, О. В. Барна, В. П. Вембер. —
К. : УОВЦ «Оріон», 2017. — 208 c. : іл.

Игры с пальчиками

Известно, что всем детям нравятся "пальчиковые игры". Но, кроме того, что они забавляют малыша, они помогают взрослым развивать у ребёнка мелкую моторику и координацию движений, активизировать речевые навыки, память и мышление, пробудить творческое воображение и внимание.

Рассказы

Это первый американский писатель, получивший мировую известность и завоевавший молодой американской литературе "право гражданства" в сознании многоопытного и взыскательного европейского читателя, "первый посол Нового мира в Старом", по выражению У.Теккерея. Ирвинг явился первооткрывателем, ставших впоследствии магистральными в литературе США, тем; он первый разработал новеллу, излюбленный жанр американских писателей, и создал прозаический стиль, который считался образцовым на протяжении нескольких поколений. В новеллах Ирвинг предстаёт как истинный романтик. Первый романтик, которого выдвинула американская литература.

История зарубежной педагогики

В книге доктора педагогических наук профессора А. Н. Джуринского исследуется процесс развития зарубежной педагогики от первобытной эпохи до новейшего времени. Закрепляя накопленное человечеством знание, эта наука стала ценнейшим фактором развития общества и культуры. Изучение зарубежной педагогики позволяет понять характер взаимоотношений общества и школы на различных этапах исторического развития. Автор знакомит читателя с выдающимися просветителями — учеными, философами, историками, для которых педагогика была неотъемлемой частью их деятельности. Пособие адресовано аспирантам, студентам, преподавателям педагогических институтов и университетов, учащимся педагогических колледжей и лицеев, а также слушателям системы повышения квалификации работников народного образования.