Учебники

Підручник має особливості: для кожного уроку виділено окрему тему. Зміст теми викладено у відповідях на запитання, з переліком яких можна ознайомитися на початку теми. Крім того, у підручнику містяться практичні та лабораторні роботи, які мають виконуватися на комп’ютері, а результати зберігатися в спеціальній структурі папок. Кожний урок складається з основного та додаткового матеріалу («Поглиблюємо знання»), що поділяється на теоретичну та практичну частини: «Вивчаємо» та «Діємо». Радимо вам спочатку ознайомитися з теорією («Вивчаємо»), а потім послідовно, крок за кроком, виконувати запропоновані вправи («Діємо») на основі файлів-заготовок, що містяться на компакт-диску до підручника.

Собрание сочинений (103 произведения)

Известный писатель-сатирик Михаил Евграфович Салтыков - русский писатель, рязанский и тверской вице-губернатор. В интерпретации текстов Салтыкова-Щедрина имеются две исследовательские линии. Одна, традиционная, восходящая к литературной критике XIX в., видит в его творчестве выражение обличительного пафоса и едва ли не хронологию важнейших событий истории российского общества. Вторая, сформировавшаяся не без влияния герменевтики и структурализма выявляет в текстах объективно данные семантические конструкты разных уровней, позволяющие говорить о сильном мировоззренческом напряжении прозы Щедрина, ставящем её в один ряд с Ф. М. Достоевским и А. П. Чеховым. Представителей традиционного подхода упрекают в социологизаторстве и эпифеноменализме, стремлении увидеть в тексте то, что из-за внешней ангажированности хочется увидеть, а не то, что в нём самом дано. Список книг Господа Головлевы Пропала совесть (1869) Верный Трезор (1885) Дикий помещик (1869) Карась-идеалист (1884) Медведь на воеводстве (1884) Орел-меценат (1884) Премудрый пескарь (1883) Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил (1869) Самоотверженный заяц (1883) Бедный волк (1883) Здравомысленный заяц (1885) Либерал (1885) Коняга (1885) Приключение с Крамольниковым (1886) Христова ночь Рождественская сказка Вяленая вобла (1884) Добродетели и Пороки (1884) Обманщик-газетчик и легковерный читатель (1884) Недреманное око (1885) Дурак (1885) Баран-непомнящий (1885) Кисель (1885) Праздный разговор (1886) Богатырь (1886) Ворон-челобитчик (1886) Игрушечного дела людишки Соседи Деревенский пожар Путем-дорогою Годовщина Добрая душа Испорченные дети Соседи Чижиково горе (1884) В больнице для умалишенных Господа ташкентцы Губернские очерки Дневник провинциала в Петербурге За рубежом Невинные рассказы Помпадуры и помпадурши Сатиры в прозе Современная идиллия Благонамеренные речи (1876)

Українська література : підручник для 8 класу

Підручник пропонує учням, учителям і батькам новаторський підхід до викладання літератури в загальноосвітній школі, що поєднує традиції класичної літературної освіти та виклики сьогодення, розвиває читацьку компетенцію, формує навички функціонального читання.

Что случилось в зоопарке

Эдвард Олби - трижды лауреат Пулитцеровской премии, представитель «театра абсурда», один из наиболее плодовитых американских драматургов, чьи пьесы более полувека с успехом идут во всем мире. Почти все они стали бестселлерами в драматургии. Мистер Олби написал свою первую пьесу - «Случай в зоопарке» всего за одну ночь. И она сразу же подарила тогда еще молодому автору славу, не меркнущую до сегодняшних дней. В литературных кругах за Олби закрепилась слава поэта одиночества и некоммуникабельности.