История Готов, Вандалов и Свевов

Різне

Среди писателей VI–VII вв. севильскому епископу Исидору (570– 638 гг.) принадлежит особое место, сопоставимое с местом Августина в культуре IV–V вв. Деятельность Исидора непосредственно связана с той политикой укрепления испанской государственности, которую проводило вестготское королевство после отказа короля Реккареда от арианства (587 г.) и принятия вестготами римско католического исповедания. Эта политика требовала идеологической консолидации общества, и епископ Севильи взял на себя задачу систематизации всего известного тогда знания и изложения его в понятной для современников форме. Его труд приобрел огромное историческое значение для всего позднего средневековья, став главным источником образованности для ряда поколений и тем самым во многом определив интеллектуальный кругозор средневекового человека и методы его мышления.

Каратели

Художественно-публицистическоеповествование о звериной сущности философии фашизма. В центре событий — кровавые действия батальона гитлеровского карателя Дерливангера на территории временно оккупированной Белоруссии.

Розв'язування задач на відсотки за допомогою пропорцій

Познайомитися з різними видами задач на відсотки, які розв'язуються за допомогою пропорцій. Перевірити вміння учнів застосувати набуті знання у нестандартній ситуації Показати можливість застосування математичного апарату до розв'язування різноманітних прикладних задач Розвинути увагу, логічне мислення, самооцінку учнів.