История Византийской империи

Разное

История Византийской империи» принадлежит перу крупного французского византиниста Шарля Диля. В этой книге, вышедшей в свет в 1919 г. и затем неоднократно переиздававшейся, автор поставил своей задачей изложить весь тысячелетний ход византийской истории в виде серии последовательных очерков, соответственно периодам, на которые он делит историю Византии.
Из-под его пера живо предстают перед глазами читателя периоды подъема и упадка Византийской империи, ее многогранная культура, та первостепенная роль, которая ей принадлежала в международной жизни европейского средневековья. Диль дает яркие характеристики отдельным выдающимся императорам и деятелям византийской истории.

Урок у 6 спеціальному класі  з української літератури. Андрій Малишко. «Яблука». Робота з текстом

Урок у 6 спеціальному класі з української літератури. Андрій Малишко. «Яблука». Робота з текстом
Мета: ознайомити учнів із життєвим та творчим шляхом А.Малишка; формувати уміння аналізувати віршовані твори; вчити учнів захоплюватися красою природи. Корекційна мета: корекція фонематичного слуху; удосконалення навичок сприймання, мисленнєвих операцій аналізу. Обладнання:комп’ютерна презентація РРЅ, тексти, яблука, бубон, гільце.

ПІДРУЧНИКА "ІНФОРМАТИКА. 6 КЛАС". Й.Я. РИВКІНД ТА ІН. 2019 РІК

підручник призначено для учнів 6 класу для вивчення предмету інформатики