Как рассказывают историю детям в разных

Разное

В книге известного французского историка Марка Ферро рассказывается о том, как изучают историю в школах стран Африки и Австралии, Ближнем Востоке, Германии, Японии, США, Китае, Польши, России и др. Материал излагается в популярной форме. Книга снабжена хронологическими таблицами, библиографией и комментариями.

Коментарі:

Капец

Книга очень поучительная, много лет тому читала, да, историки "обслуживают" свои режимы...

Жизнь замечательных людей. часть 37

Рахманинов (Николай Бажанов) Рабиндранат Тагор (Крипалани Кришна) Пятницкий (Владимир Дмитревский) Пушкин (Леонил Гроссман) Пугачев (Виктор Буганов) Публицисты 1860-х годов (Феликс Кузнецов) Пуанкаре (Алексей Тяпкин, Анатолий Шибанов) Прокофьев (Сергей Морозов) Пришвин (Алексей Варламов) Примаков (Илья Дубинский) Пржевальский (Сергей Хмельницкий) Правофланговые Комсомола (Сборник) Поль Робсон (Владимир Зимянин) Подвойский (Николай Степанов)

Жизнь замечательных людей. часть 23

Куприн (Олег Михайлов) Куйбышев (И. Дубинский-Мухадзе) Крылов (Н. Степанов) Крупская (Людмила Кунецкая, Клара Маштакова) Кромвель (Татьяна Павлова) Кржижановский (Вл. Карцев) Красный шут. Биографическое повествование об Алексее Толстом (Алексей Варламов) Красин (Борис Кремнев) Котовский (Геннадий Ананьев) Косарев (Н. Трущенко) Кортес (Кристиан Дюверже)

До теми 2

Культурний розвиток Київської Русі