Хунно-китайская война III-II веков до н э

Разное

Обычно принято считать, что пограничные столкновения китайцев и их кочевых соседей – хуннов протекали в форме разбойничьих набегов варваров на культурные земледельческие области. Такая трактовка вопроса была тем более соблазнительна, что она имела массу аналогий в истории.
Однако путь аналогий нередко приводит к искажению исторической действительности.
Прежде всего хуннов нельзя ставить в один ряд с перечисленными кочевыми и бродячими народами. Об этом говорят их высокая материальная культура и сложная социальная организация. Но самое основное – ход событий, четко прослеживаемый с III в. до н.э. Он не только оп…

Календарний план з природознавства

В календарному плані вказані дати виконання самостійних, контрольних робіт, тематика написання практичної роботи та теми до 2 проектів.

Олімпіада - 2013

Підручник з англійської мови для учнів 8 класу (нова програма)