Контрольна робота

Перевірка знань учнів.

Повседневная жизнь средневековых монахов Западной Европы (X-XV вв.)

Мир монахов на протяжении столетий вдохновлял и формировал цивилизацию европейского Средневековья. Что же известно нашим современникам о повседневной жизни монашества, о том, как они молились, как готовились к смерти, что читали, чем питались, как спали? Лео Мулен - признанный специалист в области истории и социологии религии. Он изучил множество самых различных источников: хроник и сборников обычаев, посланий основателей орденов и житий святых, а также научных трудов, посвященных этой проблематике. Автор убедительно и живо показывает, как, уповая на Промысел Божий, жили в эпоху Средневековья эти люди огня, железа и веры.

Ярошенко, О. Г. Природоведение. [Текст] : учебник для 5-их классов общеобразовательных учебных заведений. /О.Г. Ярошенко. – К . : Свыточ, 2013. – 240 с. : илл.