Повседневная жизнь Москвы в сталинскую эпоху. 1930–1940-е годы

О повседневной жизни москвичей в предвоенное, военное и послевоенное время. Эпоху эту определяла не только личность Сталина, но и весь заряд энергии и идей, который был вызван Октябрьской революцией 1917 года. Особо удались автору страницы, рассказывающие о рабоче-крестьянском правосудии и милиции, о преступном мире Москвы, об арестах и допросах 1937 года. Все это фактологическое богатство, которое Г. В. Андреевский собирал не один год, позволяет по-новому, в неизвестной ранее полноте, увидеть Москву и москвичей 30-40-х годов XX столетия.

Бесіди з безпеки життєдіяльності у школі. 5–11 класи

B посібнику розміщені бесіди з безпеки життєдіяльності в загальноосвітньому навчальному закладі (відповідно до тематики бесід із попередження дитячого травматизму). У книзі подані циклограма та тематика бесід (занять), матеріали для бесід та позакласних заходів з попередження всіх видів дитячого травматизму

проба ссылки на пдф

пробная загрузка документа в пдф для перенаправления со страниц сайта