Методическое пособие по черчению. Графические работы

Учебники

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

Как жили византийцы

В книге "Как жили византийцы" автор рассказывает об условиях жизни и деятельности представителей разных классов и сословий византийского общества в IX-XII вв. Читатель узнает о видах занятий византийцев, об их общественных и социальных институтах, о формах организации государственной и церковной власти в империи, о характере войн, которые вела Византия, о народных движениях и мятежах знати, а также об особенностях византийского быта, о семейных отношениях, воспитании, праздниках и развлечениях византийцев.

Жизнь замечательных людей. часть 7

Брюсов (Николай Ашукин) Брюллов (Владимир Порудоминский) Брут. Убийца-идеалист (Анна Берне) Брусилов (С. Семанов) Брехт (Лев Копелев) Брежнев (Леонид Млечин) Братья Стругацкие (Володихин, Прашкевич) Братья Райт (Зенкевич) Братья Гримм (Герман Герстнер) Боттичелли (Станислав Зарницкий) Боткин (Е. Нилов) Бортнянский (Константин Ковалев) Борисов-Мусатов (Константин Шилов) Борис Пастернак (Дмитрий Быков) Борис Пастернак (Дмитрий Быков) Боливар (И. Лаврецкий) Богдан Хмельницкий (К. Осипов)

Образотворче мистецтво 2 клас Калініченко

Автори:Калініченко О.В., Сергієнко В.В. Видавництво:Освіта, Киев Рік видання:2012 Мова:Українська Кількість сторінок:144