Мифы и легенды Японии

Різне

Мифы и легенды Страны восходящего солнца несут на себе печать традиционного мировоззрения древнего народа с присущей ему любовью к природе, созерцанию и аскетизму, парадоксально сочетающего в своей душе поэтичность и любование изысканной красотой цветка с грубым натурализмом и суровой воинственностью. Автор приоткрывает дверь в мифологическое пространство суеверий и символов, показывая нам истоки национального самосознания, которые заложены в буддийских и синтоистских легендах. Перед вами оживет сказочный мир богов и демонов, героев и воинов, волшебных существ и животных. Старинные предания поведают вам о божестве богатства весельчаке Хотэе и детском боге Дзидзо, природных стихиях - грозе и море, о веерах, колоколах, о лисах-оборотнях, барсуках, птицах и насекомых, наделенных магической силой.

Список підручників

для дистанційного навчання

Жизнь замечательных людей.часть 29

Мольер (М. Булгаков) Модильяни (Коррадо Ауджиас) Мишель Фуко (Дидье Эрибон) Михаил Федорович (Вячеслав Козляков) Михаил Коцюбинский (Ирина Коцюбинская) Михаил Иванович Глинка (Всеволод Успенский) Михаил Булгаков (Алексей Варламов) Мелье (Борис Поршнев) Медведев (Теодор Гладков)

Косован, О. Англійська мова. Робочий зошит для 5-го класу загальноосвітніх навчальних закладів (5-й рік навчання) до підручника О. Д. Карп’юк./Оксана Косован, Надія Вітушинська. – Тернопіль : Підручники і посібники, 2013. – 94с.