Мотивація : Бібліографічний анотований покажчик

Для ознайомлення з матеріалами за даною темою.

Эпоха Куликовской битвы

Молодые пензенские ученые А.В. Быков и О.В. Кузьмина показывают читателям закулисную политическую борьбу эпохи Куликовской битвы. Было ли татаро-монгольское иго на Руси? Когда и где родилась мечта о едином государстве Российском? Действительно ли митрополит Алексий был «русским Ришелье»? Кто спровоцировал Куликовскую битву? Был ли Олег Рязанский предателем Русской земли? Кто стоял во главе заговора против Дмитрия Донского? Кто помешал объединению всех русских земель в конце XIV века?.. Авторы провели тщательное изучение этих и иных проблем, что помогло развеять многие заблуждения исторической науки и привело к неожиданным выводам.

Информатика [Текст] : учебник для 5-их классов общеобразовательных учебных заведений : перевод с украинского. / И. Я. Ривкинд, Т. И. Лысенко, Л. А. Черникова, В. В. Шакотько. – К . : Генеза, 2013 . – 200 с. Учебный материал учебника разделён согласно программе на четыре главы. В основу изложения учебного материала положены объектный и алгоритмический подходы. Учебник, кроме теоретического материала, содержит тренировочные упражнения, вопросы и задания для самоконтроля, дифференцированные по уровню сложности, интересные рубрики : "для тех, кто хочет знать больше", "Знаете ли вы, что....", "Для тех, кто работает с Windows 7". Издание содержит 6 практических работ, выполнение которых, согласно программе, является обязательным для всех учащихся.

Биология [Текст] : учебник для  7 кл. общеобразоват. уч. заведений. -/ В. Р. Ильченко, Л. Н. Рыбалко, Т. А. Пивень. – Полтава : Довкылля-К, 2007. – 240 с. : илл.

Ильченко, В. Р. Биология [Текст] : учебник для 7 кл. общеобразоват. уч. заведений. -/ В. Р. Ильченко, Л. Н. Рыбалко, Т. А. Пивень. – Полтава : Довкылля-К, 2007. – 240 с. : илл.