Основи здоров`я

7 класс

З матеріалів підручника учні дізнаються про профілактику інфекційних захворювань і хвороб цивілізації. Знатимуть, як конструктивно розв`язувати конфлікти, умітимуть уникати негативного впливу стресових ситуацій.

Три цвета времени

Роман посвящен жизни и творчеству Стендаля (1783-1842), одного из крупнейших французских писателей.

Людовик XV и его епоха

Роман посвящен эпохе правления короля Франции Людовика XV, которого народ сначала любил, а потом ненавидел. Сибарит и жуир, любитель женщин и охоты, Людовик только номинально считался королем - отдав реальную власть в руки своих знаменитых фавориток маркизы Помпадур и графини дю Барри. Его правление поставило страну на грань катастрофы, которая разразится позднее, при Людовике XVI… Написанный в жанре исторической хроники, этот увлекательных роман иллюстрирован французскими гравюрами XVIII-XIX веков.

Страны мира

Справочник для эрудитов и путешественников