Основные проблемы византийской истории

Разное

Книга представляет собою перевод вышедшей в 1943 г. последней работы Диля «Les grands problemes de l'histoire byzantine» и является как бы его научным завещанием. В этой работе Диль поставил перед собой задачу подвести итоги многолетней исследовательской работы византинистов всех стран по различным проблемам византийской истории и определить то место, что принадлежит Византии в истории средних веков, роль, которую она играла в международных отношениях средневековья и в истории человеческой культуры

Жизнь замечательных людей. Часть 48

Чернов (Лев Гумилевский) Черкасов (Ю. Герасимов, Ж. Скверчинская) Чекисты (Сборник) Чаплыгин (Лев Гумилевский) Чака (Марат Брухнов) Чайковский (Александр Познанский) Чаадаев (Борис Тарасов) Чаадаев (Александр Лебедев) Цицерон (Пьер Грималь) Циолковский (Михаил Арлазоров)- 1967 Циолковский (Михаил Арлазоров) – 1963 Циолковский (Валерий Демин) – 2005 Целиковская (Михаил Вострышев) Царевич Алексей (Николай Павленко) Худяков (Эм. Виленская)

Космос.- СПб.: Паритет, 2005.-16 с.

Книга поможет педагогам и родителям организовать работу по развитию у детей дошкольного возраста грамматической стороны речи. В ней предложены дидактические игры, посвящённые лексической теме "Космос". Материал усложняется постепенно, варьируется сочетаемость упражнений. Приведённая таблица демонстрирует последовательность расположения материала по частям речи. Обучение проводится с помощью упражнений и специально подобранных дидактических игр с наглядным материалом. Цветной иллюстративный материал содержится в середине пособия. Он легко вынимается из книги и может служить демонстрационным или раздаточным материалом.

ЕКОЛОГІЯ 11  клас

ЕКОЛОГІЯ 11 клас