"Открытие полезных ископаемых"

Свидерский, Ю. Ю. История Украины [Текст] : учебник для 7 кл. / Ю. Ю. Свидерский, Т. В. Ладыченко, Н. Ю. Романишин. – К . : Грамота, 2007. – 272 с. : илл. В учебнике освящаються события, происходившие на территории нашей Родины, начиння с середины І тысячелетия и до конца XV века.

Хвостатая АБВГДейка: раскраска-рисовалка, бродилка-находилка по 33 буквам алфавита

Литературная энциклопедия терминов и понятий

Энциклопедия включает более 1250 статей об основных терминах и понятиях теории и истории литературы, а также о школах, направлениях, группах и дает их современную интерпретацию. В книгу впервые вошли понятия и термины, отсутствовавшие в подобного рода изданиях, как связанные с жанрами, течениями, кружками, так и относящиеся к западному литературоведению и литературе русского зарубежья. Предназначена для преподавателей гуманитарных факультетов вузов, студентов-филологов, учащихся колледжей, а также историков литературы, культурологов, философов.