Первые шаги в радиоэлектронике

изложение ОСНОI радио:щектрuники, пред-
назначенное ДШI юнwх читатеJ1С'Й. Ею мо-
ryт. ОДНdКО. ПО.'IoЗОI.tТI.CJI асе ТС:. !c:ro делает
..пеРlые шаrи" 1 этой интересной области.
В книre на доступном Jlзw"е с помощloЮ
ориrинitЛloНIoIХ рисунком рассматриаан'тс"
OCHolHwe 10ПРОС'" радиоэлеКТРОНИК'1 и
Дltютс" указаНИJl, !сак самому сдс..,атlo H
KO-
Topwe раднолюбите.'loCкие приборw. Книrу
можно ИСПОЛIoЗОlат.. 1 качестlе пособи" 1
кp
жк.tХ по радиозле"'"роннке, а тапке ДЛII
самообрdзоааНIIJI.

9 клас Диктант

диктант

Откуда есть пошла Русская земля - Века VI-X (Книга 1)

"Откуда есть пошла Русская земля?" Почти тысячу лет назад этим вопросом задался один из первых летописцев, составляя "Повести временных (т. е. минувших) лет". Летописец жил в Киеве, отождествлял себя с потомками издавна проживавшего здесь племени полян, которых и считал собственно "русью". Он пересказал предания о том, как теснимые волохами славяне, и в их числе поляне-русь, покинули Норик - римскую провинцию, расположенную между верховьями Дравы и Дунаем по соседству с Паннонией (нынешняя Западная Венгрия). Славяне разошлись по разным землям и обосновались на новых местах. Поляне-русь при этом заняли лесостепную о...

Железняк, С. М. Образотворче мистецтво. [Текст] : підручник для 5-го кл. загальноосвіт. навч. закладів. /С. М. Железняк, О. В. Ламонова. – К . : Генеза,, 2013. – 176 с. З підручника "Образотворче мистецтво" учні дізнаються про те, що таке мистецтво та які є види образотворчого мистецтва, про види графіки та її техніки, про прийоми композиції, про види живопису, про скульптуру і декоративно-ужиткове мистецтво, про поєднання різних видів мистецтв, а також про творчість відомих українських і зарубіжних художників.