Правознавство (практичний курс)

9 класс

Підручник підготовлено відповідно до чинної програми з правознавства для 9 класу

Психологическая диагностика коммуникативного потенциала личности : методические рекомендации для студентов . - Н. Новгород: ННГАСУ, 2015.- 42 с.

Методические рекомендации предназначены для проведения практических занятий со студентами направления "Туризм", изучающих дисциплину "Психология делового общения". В методических рекомендациях содержатся психологические методики, позволяющие оценить коммуникативный потенциал личности, проявляющийся в общих эмпатичных тенденциях, особенностях развития рефлексивности, направленности личности в общении, умении слушать, способности понимать невербальное поведение собеседника и др., что в целом способствует самопознанию и саморазвитию студентов, а также повышению их интереса к самой дисциплине.

Знайомимося зі Scratch

Скретч розроблено групою Lifelong Kindergarten Медіа лабораторії MIT (Massachusetts Institute of Technology ). Група розробляє нові технології, розраховані на дітей та підлітків, що поєднують навчання з грою і відкривають нові можливості щодо творчості, навчання та розвитку.

200 знаменитых головоломок мира

Эта книга, принадлежащая перу одного из основоположников занимательной математики Генри Э.Дьюдени, содержит увлекательные задачи на темы «Кентерберийских рассказов» Д.Чосера, а также всевозможные логические, арифметические, геометрические и алгебраические головоломки. Книга написано в лёгком художественном стиле и несомненно доставит большое удовольствие всем любителям головоломок.