Работа с векторным редактором Inkscape (практикум)

Прикладные программы

В практикуме содержится примерные задания для освоения базовых умений работы с векторным графическим редактором Inkscape, разбитые для удобства по урокам. Однако деление на уроки весьма условно, на освоение
каждой темы учитель может отвести от 1 до 4 учебных часов. Также по каждой теме представлены задания для самостоятельной работы учащихся.
Практикум может использоваться учащимися в рамках элективного курса «Компьютерная графика», а также всеми желающими для самостоятельного освоения приёмов работы с векторным редактором Inkscape.

Воспитание сказкой

Поскольку сказки, равно как и многие художественные произведения, не в полной мере используются в семье и в системе общественного дошкольного воспитания для развития детей, нами разработана специальная универсальная схема, помогающая этот пробел ликвидировать. Она выглядит следующим образом. Название сказки. 1. Нравственный урок. 2. Воспитание добрых чувств. 3. Речевая зарядка. 4. Развитие мышления и воображения. 5. Сказка и математика. 6. Сказка и экология. 7. Сказка развивает руки.

ии