6 клас

Підручник вирізняється оригінальною структурою. Теоретичний матеріал учні засвоюють шляхом самостійного формулювання правил після опрацювання схем, таблиць, алгоритмів. Пізнавальні тексти, ситуативні вправи, мовні ігри й робота з ілюстраціями зроблять навчання цікавим, розширять коло інтересів школярів.

Рівневі завдання й тести допоможуть систематизувати й узагальнити вивчене, полегшать підготовку до тематичної атестації, а довідки до вправ і тлумачний словник наприкінці підручника — збагатити лексику. Відгадуючи загадки, розв'язуючи кросворди, граючи в мовні ігри, учні переконуються, що навчання мови — не тільки корисна, а й цікава справа.

Сборник литературы для школьников 8 класса

А.Блок - Стихотворения А.Пушкин - Собрание стихотворений А.Пушкин - Стихотворения А.Чехов - Крыжовник И.Тургенев - Стихотворения в прозе И.Тургенев - Стихотворения в прозе. Senilia К.Рылеев - Избранное Л.Толстой - Кавказский пленник М.Булгаков - Собачье сердце М.Горький - Сказки об Италии М.Лермонтов - Мцыри М.Лермонтов - Полное собрание стихотворений М.Лермонтов - Стихотворения Н.Гоголь - Сорочинская ярмарка Н.Гоголь - Тарас Бульба Н.Гоголь - Шинель Н.Карамзин - Бедная Лиза Н.Некрасов - Мороз, красный нос Н.Некрасов - Полное собрание стихотворений Н.Некрасов - Стихотворения Ф.Тютчев - Избранные стихи Ф.Тютчев - Сборник стихотворений

Раскол. Роман в 3-х книгах: Книга III. Вознесение

Владимир Личутин впервые в современной прозе обращается к теме русского религиозного раскола – этой национальной драме, что постигла Русь в XVII веке и сопровождает русский народ и поныне. Роман этот необычайно актуален: из далекого прошлого наши предки предупреждают нас, взывая к добру, ограждают от возможных бедствий, напоминают о славных страницах истории российской, когда «... в какой-нибудь десяток лет Русь неслыханно обросла землями и вновь стала великою». Роман «Раскол», издаваемый в 3-х книгах: «Венчание на царство», «Крестный путь» и «Вознесение», отличается остросюжетным, напряженным действием, точно передающим дух времени, колорит истории, характеры реальных исторических лиц – протопопа Аввакума, патриарха Никона. Читателя ожидает погружение в живописный мир русского быта и образов XVII века.

Соболь, В. І. Біологія [Текст] : підручник для 7 кл. загальноосвіт. навч. закладів. / В. І. Соболь. – К. : Грамота, 2007. – 296 с. : іл..