РОЗВИТОК КРИТИЧНОГО МИСЛЕННЯ НА УРОКАХ ЗАРУБІЖНОЇ ЛІТЕРАТУРИ

РОЗВИТОК КРИТИЧНОГО МИСЛЕННЯ НА УРОКАХ
ЗАРУБІЖНОЇ ЛІТЕРАТУРИ

Адмирал Горацио Нельсон

Адмирал Горацио Нельсон – черты портрета флотоводца, политика, человека. Лорд Нельсон. Один из самых прославленных адмиралов мировой истории, поразивший современников и восхитивший следующие поколения своей удивительной способностью выигрывать совершенно безнадежные на первый взгляд сражения. Честолюбивый флотоводец, сделавший, возможно, самую впечатляющую и стремительную карьеру за всю историю Британских военно-морских сил. Идеальный военачальник, он был далеко не безупречен в личной жизни - его романтическая и скандальная связь с леди Гамильтон стала основой множества книг, спектаклей и кинофильмов. Что в них правда, а что - вымысел? Где истина, скрытая среди бесчисленных легенд и мифов, окружающих имя Нельсона?

Железняк, С. Н. Изобразительное искусство [Текст] : учебник для 6-го класса общеобразовательного учебного заведения. / С. Н. Железняк, О. В. Ламонова. – К. : Генеза, 2014. – 192 с. Учебник "Изобразительное искусство" продолжает знакомить учеников с видами и жанрами изобразительного искусства, а также с творчеством известных украинских и зарубежных художников.