Сборник литературы для школьников 7 класса (14 книг)

А.Блок - Стихотворения
А.Пушкин - Капитанская дочка
А.Пушкин - Собрание стихотворений
А.Пушкин - Стихотворения
А.Фет - Лирика
В.Короленко - Слепой музыкант
И.Тургенев - Стихотворения в прозе
Л.Толстой - Детство
Л.Толстой - Отрочество
Л.Толстой - Юность
М.Горький - Детство
М.Лермонтов - Полное собрание стихотворений
М.Лермонтов - Стихотворения
С.Есенин - Собрание стихотворений

Слово

Георг-Мориц Эберс (1837 – 1898) – известный немецкий ученый-египтолог, талантливый романист. В его произведениях (Эберс оставил читателям 17 исторических романов: 5 – о европейском средневековье, остальные – о Древнем Египте) сочетаются научно обоснованное воспроизведение изображаемой эпохи и увлекательная фабула. В заключительный девятый том Собрания сочинений включены два наиболее интересных романа из эпохи европейского средневековья. Действие «Слова» и «Жены бургомистра» происходит во второй половине XVI столетия. Роман «Слово» основан на достоверных исторических данных. На историческом фоне правления Филиппа II – короля Испании и Нидерландов, главный герой Ульрих ищет свое заветное «слово». В итоге Ульрих вынужден отдать предпочтение не одному, а четырем словам: «слава, власть, счастье, искусство». Однако, вступив во вторую половину жизни, обогащенный жизненным опытом Ульрих ставит «славу» и «власть» не слишком высоко... Сама жизнь в конце концов наглядно доказала, что истинным светочем, уникальным даром Природы все-таки явлется «Любовь»...

Голубь над Понтом

Роман «Голубь над Понтом» повествует о противоборствевеликого киевского князя Владимира с правителем Византии Василием.