Сборник заданий для самостоятельных и контрольных работ по алгебре Мерзляк

Сборник литературы для школьников 9 класса (29 томов) / коллектив (2011) fb2

Описание: А.Грибоедов - Горе от ума А.Островский - Свои люди - сочтемся! А.Пушкин - Собрание стихотворений А.Пушкин - Стихотворения А.Фет - Лирика А.Чехов - Человек в футляре В.Жуковский - Стихотворения. Баллады Г.Державин - Все стихотворения. Стихия Г.Державин - Стихи Д.Фонвизин - Недоросль И.Тургенев - Записки охотника И.Тургенев - Муму Л.Толстой - Детство Л.Толстой - Отрочество Л.Толстой - Севастопольские рассказы Л.Толстой - Юность М.Горький - Детство М.Горький - Песня о буревестнике М.Лермонтов - Герой нашего времени М.Лермонтов - Полное собрание стихотворений М.Лермонтов - Стихотворения Н.Гоголь - Мертвые души Н.Карамзин - Бедная Лиза Н.Карамзин - Полный курс русской истории в одной книге Н.Некрасов - Полное собрание стихотворений Н.Некрасов - Стихотворения Ф.Достоевский - Бедные люди Ф.Тютчев - Избранные стихи Ф.Тютчев - Сборник стихотворений

Научите себя думать

Научите себя думать: самоучитель по развитию мышления. Широкому кругу читателей библеотеки, нашей любимой школы, предлагается развить и улучшить навык мышления с помощью очень простой методики, насчитывающей всего 5 этапов.

ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИМ ЗВУКИ Л и Р: логопедический альбом.- Екатеринбург: ООО "КнигоМир", 20111.-48 с.

Правильное, чёткое произношение необходимо ребёнку для уверенного общения, успешного обучения, гармоничного развития. Если ребёнок неверно произносит какой-то звук речи, то вызывать его должен специалист-логопед. Только он в состоянии уловить все нюансы искажения звука и чётко, кратко, доступно объяснить ребёнку суть исправления неточностей. Однако получением отдельного звука коррекционная работа не ограничивается. Далее обязательно должен следовать продолжительный этап закрепления данного звука в самостоятельной речи малыша, причём в строго определённой последовательности: сначала в слогах, затем в словах, в предложениях и, наконец, в связных высказываниях.