Список слів, вимова і правопис яких засвоюються в 4 класі (програма)

Аргонавты Средневековья

Книга рассказывает о путешествиях в VII–XIII вв., о трудностях дальних странствий и их преодолении, о стремлении людей той эпохи раздвинуть границы известного им мира. Средневековые землепроходцы переносили из страны в страну верования, моды, ремесленные традиции, произведения искусства и памятники письменности. Их деятельность способствовала взаимообогащению культур, созданию определенного единства средневековой культуры Евразии. Автор привлекает обширный материал из области литературы, археологии, истории искусства, который свидетельствует о тесных контактах различных народов и о той заметной роли, которую играли в этом процессе средневековые «аргонавты». Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей и культурой.

Огнем и мечом. Часть 1

Роман «Огнем и мечом» посвящен польскому феодальному прошлому и охватывает время с конца 40-х до 70-х годов XVII столетия. Действие романа происходит на Украине в годы всенародного восстания, которое привело к воссоединению Украины и России. Это увлекательный рассказ о далеких икрасочных временах, о смелых людях, ярких характерах, исключительных судьбах. Сюжет романа основан на историческом материале, автор не допускает домыслов, возможных в литературных произведениях. Но по занимательности оригинальному повороту событий его роман не уступает произведениям Александра Дюма.

Німецька мова. (перший рік навчання) [Текст] : робочий зошит для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / М. М, Сидоренко, О. А. Палій. – К. : Грамота , 2013 . –62  с .

Сидоренко, М. М. Німецька мова. (перший рік навчання) [Текст] : робочий зошит для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / М. М, Сидоренко, О. А. Палій. – К. : Грамота , 2013 . –62 с .