Технологія приготування їжі

Корисні вправи на канікулах. 4 клас.

Ваша дитина закінчила 4 клас, а значить, настає тривалий час літніх канікул. Наш посібник «Корисні вправи на канікулах» допоможе урізноманітнити відпочинок маленького шко¬ляра і пропонує цікаві завдання з математики, читання, української та англійської мов. Посібник призначений для вчителів і учнів початкових класів, керівників методичних об'єднань шкіл та дбайливих батьків.

Атмосфера больших городов

Абрамовский Е.Р., Карплюк В.И., Переметчик Н.Н. Атмосфера больших городов. Изд 2-е, исправленное и дополненное – Д.: Наука и образование, 2011. – 350 с. В книге представлен анализ состояния воздушной среды на территории больших городов и индустриальных центров в зависимости от экологических особенностей их территорий, метеофакторов, особого характера источников вредных выбросов и специфики городской подстилающей поверхности. Приводятся данные о современной экологической ситуации в отдельных городах и регионах Украины и сведения об основных направлениях общенациональной и региональной экологической политики. Представлены математические модели процессов переноса вредных примесей в воздушной среде и приведены примеры расчета концентрации вредных веществ, поступающих в атмосферу от различных источников. Для научных работников, аспирантов и лиц, занимающихся практической деятельностью в области охраны окружающей среды.

Эхнатон. Фараон-вероотступник

Артур Вейгалл, принимавший участие в раскопках в Египте, избегая предвзятых оценок и непроверенных мнений, предлагает увлекательную и наиболее полную из существующих биографий египетского фараона Аменхотепа IV, который вошел в историю как религиозный реформатор. Утвердивший культ единого бога Атона, он принял имя Эхнатон – «угодный Атону».