Open Day Всеукраїнська олімпіада для професійної орієнтації вступників 2019

The cloud and the dune

English

"Everyone knows that the lives of clouds are very active, but very short," writes Bruno Ferrero. And that brings us to another story

Психодиагностика творческого мышления. Креативные тесты.

В данной брошюре приводится батарея креативных тестов (вербальная и образная области) для диагностики детей 5—15 лет. Во второй части дан адаптированный вариант опросника креативности Д. Джонсона, направленный на изучение уровня развития творческого мышления детей дошкольного и школьного возраста. Предлагаемая методика является экспресс-методикой и успешно дополняет известные, но трудоемкие тесты творческого мышления. Работа предназначена для психологов, социальных работников и педагогов.

Как преодолеть чувство беспокойства.

Что в этой книге: 1. Дает проверенные на практике рекомендации по устранению чувства тревоги, беспокойства. 2. Показывает, как можно уменьшить на 50% заботы, связанные с работой. 3. Приводит 7 способов как обрести мир и счастье. 4. Показывает, как можно уменьшить финансовые заботы. 5. Рассказывает, как обратить критику в свою пользу. 6. Показывает, как домохозяйка может избежать утомления и выглядеть молодой. 7. Дает советы, как сохранить состояние душевного равновесия. 8. Показывает, как можно увеличить время бодрствования на 1 час. 9. Рекомендует 4 привычки, которые помогут избежать утомления и озабоченности. 10. Приводит рассказы об обычных и знаменитых людях, как они изжили в себе чувство тревоги и начали жить полноценной жизнью.

Розв'язування задач на відсотки за допомогою пропорцій

Познайомитися з різними видами задач на відсотки, які розв'язуються за допомогою пропорцій. Перевірити вміння учнів застосувати набуті знання у нестандартній ситуації Показати можливість застосування математичного апарату до розв'язування різноманітних прикладних задач Розвинути увагу, логічне мислення, самооцінку учнів.