Трудове навчання (обслуговуючі види праці) : підручник для 9 класу.

Трудове навчання (обслуговуючі види праці) : підручник для 9 класу.
Терещук А., Медвідь О., Приходько Ю.
Видавництво: Літера ЛТД
Рік: 2017

Петр III Романовы. Династия в романах – 12

За 186 дней своего царствования Пётр III издал 192 указа, из них указы о дворянской вольности, отмене Тайной канцелярии и прекращении преследований иноверцев свидетельствовали о незлобивом характере правителя. Но воспоминания современников о Петре противоречивы, по-разному изображён «третий император» и авторами этой книги. Кульминацией каждого повествования является «трагедия в Ропше» – убийство императора и предшествующие этому драматические события дворцового переворота 1762 года. В данный том вошли следующие произведения: Г. Самаров «На троне великого деда» Э. М. Скобелев «Свидетель»