Українська література 10 кл (рівень стандарту)

Українська література 10 кл (рівень стандарту)

КЗ "Технічний ліцей" КМР ЗВЕРНІТЬ УВАГУ!!!!!!!!!

Слово

Георг-Мориц Эберс (1837 – 1898) – известный немецкий ученый-египтолог, талантливый романист. В его произведениях (Эберс оставил читателям 17 исторических романов: 5 – о европейском средневековье, остальные – о Древнем Египте) сочетаются научно обоснованное воспроизведение изображаемой эпохи и увлекательная фабула. В заключительный девятый том Собрания сочинений включены два наиболее интересных романа из эпохи европейского средневековья. Действие «Слова» и «Жены бургомистра» происходит во второй половине XVI столетия. Роман «Слово» основан на достоверных исторических данных. На историческом фоне правления Филиппа II – короля Испании и Нидерландов, главный герой Ульрих ищет свое заветное «слово». В итоге Ульрих вынужден отдать предпочтение не одному, а четырем словам: «слава, власть, счастье, искусство». Однако, вступив во вторую половину жизни, обогащенный жизненным опытом Ульрих ставит «славу» и «власть» не слишком высоко... Сама жизнь в конце концов наглядно доказала, что истинным светочем, уникальным даром Природы все-таки явлется «Любовь»...

Самостоятельные работы по химии: Пособие для учителя

В книге обобщен опыт работы передовых учителей химии по организации самостоятельной работы учащихся на уроках химии. Описаны разнообразные типы н виды работ, условия их эффективного применения на уроках. Даны конкретные рекомендации по проведению системы самостоятельных работ теоретико-описательных тем курсов VII—X классов.

Математика. Підручник для 3 класу

Повторення материалу другого класу. 1. Скільки всього паличок на кожному малюнку? 2. Назви всі числа від тридцяти до сорока двох, від сорока восьми до п'ятдесяти семи, від вісімдеся­ти шести до дев'яноста трьох. 3. Назви всі числа другого десятка, четвертого десят­ка, десятого десятка. Прочитай числа в таблиці. Що означає цифра 9 у другому ряд­ку? у третьому? Що означає цифра 0? цифра 4? Прочитай найбільше число, наймен­ше число. Порівняй числа другого і третього рядків.