Военное искусство Александра Великого

Разное

В книге военного историка Дж.Фуллера на основе богатого наследия философов, литераторов и полководцев воссоздается история не имеющих аналогов военных кампаний Александра Македонского. Схемы баталий, описание технического оснащения и вооружения войск стран Древнего мира иллюстрируют тактические и стратегические задачи знаменитых полководцев Античности. Образно и ярко автор передает блеск и славу Александра Великого, талантливого полководца и государственного деятеля IV века до нашей эры.

Екатерина I  Романовы. Династия в романах – 7

Екатерина I Романовы. Династия в романах – 7
Все три произведения в этой книге повествуют о событиях недолгого царствования императрицы Екатерины I – с 1725 по 1727 год. Слабая, растерянная Екатерина, вступив напрестол после Петра I, оказалась между двумя противоборствующими лагерями: А. Д. Меншикова и оппозиционеров-дворян. Началась жестокая борьба за власть. Живы ещё «птенцы гнезда Петрова», но нет скрепляющей воли великого преобразователя. И вокруг царского престола бушуют страсти и заговоры, питаемые и безмерным честолюбием, и подлинной заботой о делах государства.

Мифы Древнего Рима

Имена Юпитера и Венеры, Марса и Флоры известны всем с детства. А вот на вопрос, кто такой Мутунус Тутунус или, например, Вириплака, мало кто сможет ответить. Наша книга познакомит вас с большим кругом римских и этрусских божеств, легендами из жизни мифических и исторических царей и императоров.

Сборник заданий для государственной итоговой аттестации по математике

30 вариантов для проверки знаний учащихся 9-х классов