Дистанційна освіта на Класній оцінці

Дисграфия: учусь различать звуки: 1 - 4 классы / О. В. Суслова, М. В. Малым. - Ростов на Дону: Феникс, 2017.- 62 с.

Разное

В данном пособии подобрана система коррекционных упражнений по преодолению акустической дисграфии. Этот вид нарушений письма часто встречается у учеников начальной школы. Он связан с неточностью различия звуков на слух и проявляется в заменах букв, обозначающих близкие по звучанию и произнесению звуки. Пособие содержит подборку материала для коррекции письма, соответствующего требованиям ФГОС начального образования, основным УМК по русскому языку и логопедическим коррекционным программам.
Пособие адресовано учителям-логопедам специальных школ разного вида, а также общеобразовательных школ, учителям начальных классов, родителям детей с предпосылками к дискографии или стойкими нарушениями в письменной речи. Работу по тетрадям можно проводить на групповых занятиях и индивидуально.

Экология. Основы экологии. Общая экология.

http://ecbook.ru/media/books/ecology_v2.2.pdf В книге рассказывается о живых системах, их функционировании и тесной связи с неживой природой, космосом. Предисловие Глава 1. До и после 1866-го Что такое экология / До 1866-го / После 1866-го Глава 2. Живые системы Иерархия биологических систем / Первая жизнь / Жизнь и смерть Глава 3. Место под Солнцем Факторы среды / Обмен веществ / Автотрофность человечества Глава 4. Сложные отношения Экологические пирамиды / Симбиозы / Паразитизм: на вершине адаптаций Глава 5. Живое и мертвое Вещества биосферы / Биогеохимические циклы / Эволюция биосферы Глава 6. Человек Всё-таки - от обезьяны! / Программа как атавизм / Техносфера или ноосфера? / Третья катастрофа / Без шансов на спасение Глава 7. Энергия Продовольственный кризис / Чистая вода / Углеводороды и мирный атом / Альтернативная энергетика / Энергосбережение Глава 8. Большие города Города, как среда жизни / Загрязнение и мусор / Мой любимый автомобиль / Потребизм Глава 9. Единственная планета Климат: вчера, сегодня, завтра / Разнообразие Послесловие

Історія України

Матеріал книги охоплює період Київської Русі її розквіту та занепаду.Створення та розвиток Галицько-Волинського князівства та остаточний розподіл українських земель між Польшею,Литвою,Московським царством.

Тайна полярного князца

Эта книга - тематическое продолжение романа Геннадия Прашкевича «Секретный дьяк». Первая половина XVII века. Сначала русские казаки по приказу царя Алексея Михайловича в тундре на Индигирке ищут живого мамонта. В «Тайне полярного князца» знаменитый землепроходец Семен Дежнев устраивает жизнь на новойреке Погыче. И снова - малоизвестные события, и снова невероятное ощущение погружения в историческое время, изложенное в книге Геннадия Прашкевича. «Вы один из немногих, кто ныне умеет писать настоящие исторические романы», - писал Борис Стругацкий автору. Это, действительно так, не будем спорить.