Дистанційна освіта на Класній оцінці

Формы и методы подготовки и проведення массовых мероприятий в общеобразовательной школе

Этапы организации и проведения массового мероприятия.
Памятка для библиотекарей и педагогов

Подготовительный этап
• Определение темы, постановка целей.
• Составление плана.
• Разработка сценария.
• Подбор, анализ и приобретение литературы.
• Определение хода и содержания мероприятия.
• Определение методов и приемов.
• Составление рекомендательного списка.
• Проведение бесед, обзоров, лек¬ций по теме.
• Подготовка дидактического и раз¬даточного материала, атрибутов, рек¬визитов.
• Изготовление наглядных матери¬алов, плакатов и т.д.
• Определение участников.
• Распределение ролей.
• Подготовка и распределение за¬даний, объяснение условий, правил.
• Приобретение призов, грамот.
• Определение места, времени, даты проведения.
• Согласование с администрацией.
• Решение организационных вопро¬сов.

История Алан на западе

Работа имеет целью заполнить слишком долгий пробел в истории Западной Европы периода раннего Средневековья. История алан на западе в эпоху великого переселения народов и раннего Средневековья, как и история других народов в те беспокойные времена, помогает нам лучше понять период завершения античности и становления Средневековья. В отличие от различных германских племен, значительно преобладавших в общем потоке миграции, аланы представляли собой индо-кранские племена кочевников, аланы были единственным негерманским народом, основавшим в этот период значительные поселения в Западной Европе (гунны были вытеснены из Европы; аварцы, мадьяры, булгары и славяне селились только в Восточной Европе). Аланы давно заслуживают серьезного изучения, как уникальное явление в Западной Европе.

Жизнь замечательных людей. часть 34

Павел I (Алексей Песков) Островский (Михаил Лобанов) Осип Мандельштам_ Жизнь поэта (Олег Лекманов) Орджоникидзе (Илья Дубинский-Мухадзе) Омар Хайям (Шамиль Султанов, Камиль Султанов) Огюст Бланки (Николай Молчанов) Обручев (Мария Поступальская, Сарра Ардашникова) Ньютон (Владимир Карцев) Нострадамус (Алексей Пензенский)

ТЕХНОЛОГІЇ 10 клас

Вивчення технологій у 10-му класі спрямовано на підготовку молодої людини до вступу у доросле життя, що потребує не лише наявності знань з тих наук, які вивчались у продовж всього шкільного життя, але й вмінь та здатності використовувати такі знання на практиці, самостійно розв’язувати нестандартні життєві проблеми.