Дистанційна освіта на Класній оцінці

Географическое краеведение. Крым.

Учебники

Спецкурс состоит из введения, двух разделов, четырёх практических работ и практикума. Предлагаемые темы для изучения позволяют сформировать и расширить знания учащихся о месте географического краеведения в системе общегеографических наук и истории его развития, топонимике и выдающихся исследователях нашего полуострова, особенностях природы, населения и хозяйства Крыма, будущих перспектив его развития.

ІІ семестр

Санктпетербургские кунсткамеры

Роман «Санктпетербургские кунсткамеры» является, как бы продолжением романа Александра Говорова «Жизнь и дела Василия Киприанова, царского библиотекариуса», и составляет с ним своеобразную дилогию, объединенную эпохой и содержанием петровской реформы (только уже на самом исходе), и образами главных героев.