Дистанційна освіта на Класній оцінці

Место исторической географии в востоковедных исследованиях

Разное

Лев Николаевич Гумилев - выдающийся русский историк и этнограф, основатель теории пассионарности. Он принадлежал к редкой в современной науке категории подлинных энциклопедистов. Он работал на грани нескольких наук - истории, философии, географии, этнографии, психологии - и обладал необычайной интуицией и способностью к интеграции наук. Это позволило ученому создать оригинальную пассионарную теорию этногенеза, актуальность которой год от года возрастает.

Как стать героем в глазах ребенка

Чтобы стать героем для своего ребенка вам не нужны какие-то сверхъестественные качества! Нужны лишь любовь, целенаправленность и реальный план. Из этой книги вы узнаете, как можно проявлять сочувствие,характер и последовательность, чтобы стать положительным примером для подражания. Вы найдете множество практических советов и в то же время увидите, что роль героя подразумевает и немало забавных черт. Но, самое главное, вы научитесь поддерживать со своими детьми такие отношения, которые помогут им вести наполненную жизнь с избытком даже в нашем опасном и враждебном мире. Что еще надо родителям

Аргонавты Средневековья

Книга рассказывает о путешествиях в VII–XIII вв., о трудностях дальних странствий и их преодолении, о стремлении людей той эпохи раздвинуть границы известного им мира. Средневековые землепроходцы переносили из страны в страну верования, моды, ремесленные традиции, произведения искусства и памятники письменности. Их деятельность способствовала взаимообогащению культур, созданию определенного единства средневековой культуры Евразии. Автор привлекает обширный материал из области литературы, археологии, истории искусства, который свидетельствует о тесных контактах различных народов и о той заметной роли, которую играли в этом процессе средневековые «аргонавты». Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей и культурой.

Індивідуальний план з екології.

Індивідуальний план з екології 1 семестр. 11 клас